Предмет: Физика,
автор: demaster091
Помогите решить задачи
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
В задачах g=10 Н/кг ( если ответ отличаются, берите 9,8)
1) S=1,95*0,1=0,195 м2
P=m*g/S=80*10/0,195=4102 Па
2) F=P*S=p*g*h*S=800*0,0016*10*0,4=5,12 H
3) p1=1000 кг/м3 p2=800 кг/м3 V=0,002 м3 а=0,1 м P-?
Высота сосуда H=V/a^2=0,002/0,1^2=0,2 м Высота слоев жидкости h=H/2=0,1м P=P1+P2=p1*g*h+p2*g*h=g*h*(p1+P2)=10*0,1*(1000+800)=1800 Па
1) S=1,95*0,1=0,195 м2
P=m*g/S=80*10/0,195=4102 Па
2) F=P*S=p*g*h*S=800*0,0016*10*0,4=5,12 H
3) p1=1000 кг/м3 p2=800 кг/м3 V=0,002 м3 а=0,1 м P-?
Высота сосуда H=V/a^2=0,002/0,1^2=0,2 м Высота слоев жидкости h=H/2=0,1м P=P1+P2=p1*g*h+p2*g*h=g*h*(p1+P2)=10*0,1*(1000+800)=1800 Па
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: arzelena2017
Предмет: Русский язык,
автор: achoanicho
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: ИдаАбубакарова