Предмет: Физика,
автор: prasolova
Шар массой 2кг плавает в сосуде с водой.Определите объём погружённой части шара.Плотность воды принять равной 1000кг/м в кубе
Ответы
Автор ответа:
0
Из закона Архимеда следует, что плавающий шар должен вытеснить те же 2 кг воды.
Для этого он должен погрузиться на
V=m/p= 2/1000=0,002 (м³) - это ответ.
Для этого он должен погрузиться на
V=m/p= 2/1000=0,002 (м³) - это ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: kakojtocelovek09
Предмет: Литература,
автор: rinetta4807
Предмет: Английский язык,
автор: prion820
Предмет: Математика,
автор: семен1231
Предмет: История,
автор: ник95161