Предмет: Физика, автор: MarinaSun

Имеется два электрических нагревателя одинаковой мощностью до 800 Вт каждый. Сколько времени потребуется для нагревания 1 литра воды на 80 градусов, если нагреватели будут включены последовательно?Потерями энергии пренебречь.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Мощность

 

P=800*2=1600 Вт

 

Q=A

 

Кол-во теплоты нужное для нагрева воды

 

Q=cmΔt

 

Q=4200*1*80=336000 Дж

 

Время из формулы работы

 

A=P/t

 

t=A/P

 

t=366000/1600=210 секунд

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: nikapobianskya