Предмет: Химия, автор: ivankoshkin1

Определить обьем ашхлор который образовал при взаимодействии водорода со 142 грамма Хлор 2

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0
                                      142 г                Х л
       H2             +           Cl2      ->        2HCl
                                 n=1 моль             n=2 моль
                               М = 70 г/моль        Vm=22,4 л/моль
                               m= 70 г                   V = 44,8 л

142 г Cl2    -    Х л HCl
70 г Cl2     -    44,8 л HCl
V(HCl) = 142 * 44,8 / 70 = 90,88 л
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: perizatabdeshova