Предмет: Физика, автор: 1234432113

С какой частотой происходят колебания в электромагнитной волне, если ее длина равна 25 м? Скорость распространения электромагнитной волны примите равной 3 • 108 м/с.

Ответы

Автор ответа: Rasta13
0

Частота = Скорость / Длина волны

Частота = 3*10^8 / 25 = 0,12 * 10^8 = 12МГц

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним