Предмет: Физика,
автор: яяяа
два резистора 3 ом и 6 ом включены последовательно. напряжение на первом резисторе 2 в . напряжение на втором резисторе равно?
Ответы
Автор ответа:
0
Найдем силу тока в цепи: I = U₁ / R₁ = 2 В / 3 Ом = 0,7 А
Так проводники последовательные, зачит сила тока и во втором проводнике такая же. Найдем напряжение во втором резисторе: U₂ = I₁ · R₂ = 0,7 А · 6 Ом = 4,2 Ом
Найдем теперь общее напряжение: U = U₁ + U₂ = 2 В + 4,2 В = 6,6 В
Автор ответа:
0
во вложении...........................................
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: pacani007006
Предмет: Физика,
автор: aselkasad65
Предмет: Математика,
автор: theivangames2000inc
Предмет: Обществознание,
автор: Ванильтрул
Предмет: Математика,
автор: Аноним