Предмет: Физика,
автор: Galia8
у чавунному казані нагрівають воду (маси казана і води однакові) на що витратися більше енергії?
Ответы
Автор ответа:
0
Больше энергии будет затрачено на нагревание воды, поскольку у нее больше удельная теплоемкость:
с₁ = 4200 Дж/кг·°С - для воды
с₂ = 540 Дж/кг·°С - для чугуна
с₁ = 4200 Дж/кг·°С - для воды
с₂ = 540 Дж/кг·°С - для чугуна
Похожие вопросы