Предмет: Физика, автор: MarusyaDragotsy1311

На графике изображена зависимость силы упругости от видовження для трех пружин. Какая из пружин имеет коэффициент жесткости k = 200 Н / м?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: larisaorlova65
0
Это пружина №1.
По закону Гука F=k*Δx, k= F/Δx = 2H/0,01м=200 Н/м
Нужно обязательно перевести в метры удлинение пружины!
Похожие вопросы