Предмет: Химия,
автор: АртурЭцио
Определите объем и количество вещества азота,необходимо для реакций с 13.6 г натрия
Ответы
Автор ответа:
0
Х л, Х моль. 13,6 г
N2. + 6Na. -> 2Na3N
n=1 моль n=6 моль
Vm=22,4 л/моль. М=23 г/моль
V= 22,4 л m= 138 г
Х л N2. - 13,6 г Na
22,4 л N2. - 138 г Na
V(N2) = 22,4 * 13,6 / 138 = 2,2 л
n(N2) = V(N2) / Vm = 2,2 / 22,4 = 0,098 моль
N2. + 6Na. -> 2Na3N
n=1 моль n=6 моль
Vm=22,4 л/моль. М=23 г/моль
V= 22,4 л m= 138 г
Х л N2. - 13,6 г Na
22,4 л N2. - 138 г Na
V(N2) = 22,4 * 13,6 / 138 = 2,2 л
n(N2) = V(N2) / Vm = 2,2 / 22,4 = 0,098 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zvezdochkaarka333
Предмет: Литература,
автор: cimitovagvan
Предмет: География,
автор: popovaviktoria919
Предмет: Математика,
автор: sofiya201548658
Предмет: Литература,
автор: вика13138