Предмет: Физика,
автор: Valera200801
сколько льда при температуре -10°C можно растопить за 10 минут на электрической плитке, работающей от сети с напряжением 220В при силе тока 3А, если общий КПД установки 80%
Ответы
Автор ответа:
0
n=Aпол/Aзатр*100%
n=CmΔT+α(это лямбда)m/UIt*100%
m=nUIt/100(CΔT+α)
m=80*220*3*600/100(2100*10+340000)=0.878 кг=878г
m=
n=CmΔT+α(это лямбда)m/UIt*100%
m=nUIt/100(CΔT+α)
m=80*220*3*600/100(2100*10+340000)=0.878 кг=878г
m=
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: mary06187
Предмет: Информатика,
автор: ilyaolegovich1544
Предмет: Алгебра,
автор: про130
Предмет: Литература,
автор: bokova1961