Предмет: Физика, автор: AliyaLubimova

Шарик массой 100 г падает с некоторой высоты ,без начальной скоростью. Его кинетическая энергия при падении на землю равна 9 Дж, а робота силы сопротивления воздуха при падении шарика равна -1дж. с какой высоты упал шарик

Ответы

Автор ответа: creepsmart
0
ЗСЭ:
mgh+А=mv*v/2
mgh+A=m*v*v/2
0.1*10*h-1Дж=9дж
h=10/1=10м
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: danilkazmin2006
Предмет: История, автор: myhajlopetranich89