Предмет: Химия,
автор: TessaKipriano
В 100г воды при 0° растворятся 127г бромида марганца III. Определить массовую долю бромида марганца в его насыщенном при 0° растворе.
Ответ 55,95% помогите с решением!!
Ответы
Автор ответа:
0
масса воды = 100 г
масса вещества (бромида марганца 3) = 127 г
масса раствора = 100+127=227 г
массовая доля = 127/227*100%=55.95%
ответ 55.95 %
масса вещества (бромида марганца 3) = 127 г
масса раствора = 100+127=227 г
массовая доля = 127/227*100%=55.95%
ответ 55.95 %
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: merei101905
Предмет: Английский язык,
автор: nurbaimeirambek
Предмет: Математика,
автор: dgogolev815
Предмет: История,
автор: natalikiss00