Предмет: Химия,
автор: megaalzhan
вычислите массу соляной кислоты , которая необходима для реакции с 6,5 г цинка/ Пожалуйста помогите решить задачу
Ответы
Автор ответа:
0
6,5 г Х г
Zn + 2HCl -> ZnCl2 + H2
n=1 моль n=2 моль
М = 65 г/моль М = 36 г/моль
m=65 г m=72 г
6,5 г Zn - Х г HCl
65 г Zn - 72 г HCl
m(HCl) = 6,5 * 72 / 65 = 7,2 г
Zn + 2HCl -> ZnCl2 + H2
n=1 моль n=2 моль
М = 65 г/моль М = 36 г/моль
m=65 г m=72 г
6,5 г Zn - Х г HCl
65 г Zn - 72 г HCl
m(HCl) = 6,5 * 72 / 65 = 7,2 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: svetlanagott
Предмет: История,
автор: grishinata743
Предмет: История,
автор: sanu14031985
Предмет: Математика,
автор: kirillkurmanov
Предмет: Алгебра,
автор: nikitkafedotov