Предмет: Физика, автор: nikitaschischa

Плоский конденсатор представляет

собой две плоские металлические

пластины площадью 18 см 2 , между

которыми находится слюда толщиной 0,7

см. Чему равна емкость конденсатора?

Каков заряд и какова энергия

конденсатора, если напряжение на нем

равно 150 В?

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
C=e0*e*S/d=8,85*10^-12*6*18*10^-4/0,7*10^-2=13,65*10^-12 Ф
q=C*U=13,65*10^-12*150=20,48*10^-10 Кл
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: gulamzasmin
Предмет: Алгебра, автор: lianapapsuova01