Предмет: Физика,
автор: Andrey401
Решите Плииииз!!
Задача №1
В какую среду помещен точечный электрический заряд 4,5*10^-7 Кл, если на расстоянии 5 см от него напряженность поля равна 2*10^4 HКл
Дано на фотке
Задача №2
Луч света переходит из глецирина в воздух. Каков будет угол преломления луча, если он падает на границу раздела сред под углом 22 градуса.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1.
E= kq/ er^2
e=kq/ Er^2
e= 9*10^9*4,5*10^-7 / 2*10^4*(0,05)^2= 40,5*10^2 / 50=0,81*10^2= 81
2/
sinA/ sinB= n
sin22/ sinB= 1,47
sinB= 0,3746/ 1,47=0,25
B=14 градусов
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ergenansar9
Предмет: Литература,
автор: tamilaahmedova994
Предмет: Математика,
автор: gulnisatahanova18
Предмет: Математика,
автор: temnikova1984
Предмет: История,
автор: emika2001