Предмет: Химия,
автор: viktoria20026
Определить m(CuO), образовавшегося при взаимодействии 320 г. Cu, содержащей 20% примесей с О2
Ответы
Автор ответа:
0
m(Cu)=320×0.8=256 г
n(Cu)=4 моль
2Cu+O₂=2CuO
n(Cu)=n(CuO)=4 моль
m(CuO)=4×80=320 г
n(Cu)=4 моль
2Cu+O₂=2CuO
n(Cu)=n(CuO)=4 моль
m(CuO)=4×80=320 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tanyakuban617
Предмет: Алгебра,
автор: xoxoiiitttkiii
Предмет: Русский язык,
автор: aigel111
Предмет: Математика,
автор: 92839273
Предмет: География,
автор: Нейтральнаязона