Предмет: Химия,
автор: belaaa336
При сжигании 1м(в кубе) газа, объемная доля метана в котором составляет 95%(остальнве - негорючие газы) , потребуется при н.у воздух объемом...
А) 1.9м(в кубе)
Б)4.53м(в кубе)
В)9.05м(в кубе)
Г)18,10м(в кубе)
Можно пожалуйста с решением, заранее спасибо большое:)
Ответы
Автор ответа:
0
Б)9.05 м³
V(CH₄)=1×0.95=0.95 м³
CH₄+2O₂=CO₂+2H₂O
V(O₂)=0.95*2=1.9 м³
V(воздуха)=1.9÷0.21=9.05 м³
V(CH₄)=1×0.95=0.95 м³
CH₄+2O₂=CO₂+2H₂O
V(O₂)=0.95*2=1.9 м³
V(воздуха)=1.9÷0.21=9.05 м³
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: hoshi12
Предмет: Алгебра,
автор: dasha5085436743
Предмет: Математика,
автор: gerey0108
Предмет: Геометрия,
автор: Adelina1511