Предмет: Химия, автор: Енот161

Для приготовления 400г раствора взяли 20г калийной соли определите массовую долю вещества в полученном расстворе.

Ответы

Автор ответа: darinka301
0
Дано:mp-pa=400г
mp.в.=20г
Найти:W-?
Решение:W=mpв./mp-pa *100%
W=20/400 *100%=5%
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: turdiyevazarifa088
Предмет: Русский язык, автор: gevorgminasyan09
Предмет: Алгебра, автор: korvor