Предмет: Физика, автор: Andrey401

Под действием какой силы брусок массой 2 кг движется по горизонтальной поверхности, с ускорением 1 м/c, если коэффициент трения бруска о поверхность 0,5.

Ответы

Автор ответа: helpme58
0

F - Fтр = ma

F= ma + F тр= ma + μ mg= 2*1 + 0,5*2*10= 2+10= 12 H

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: daschunja