Предмет: Физика,
автор: gorarkadi1
объем куска железа 0,1дм³ . какая выталкивающая сила будет на него действовать при полном его погружении в воду ;вкеросин?
Ответы
Автор ответа:
0
Для начала в единицы СИ: 0,1дм³=0,0001м³
Под выталкивающей в данной задаче имеется ввиду Архимедова сила. Архимедова сила равна весу вытесненной жидкости:
В воде: Fa(вод)=m*g=V*p(в)*g= 0,0001*1000*10 = 1 (Н)
В керосине: Fa(кер)=m*g=V*p(в)*g=0,0001*800*10 = 0,8 (Н)
Под выталкивающей в данной задаче имеется ввиду Архимедова сила. Архимедова сила равна весу вытесненной жидкости:
В воде: Fa(вод)=m*g=V*p(в)*g= 0,0001*1000*10 = 1 (Н)
В керосине: Fa(кер)=m*g=V*p(в)*g=0,0001*800*10 = 0,8 (Н)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Sooty3216648
Предмет: Математика,
автор: mylnikovavarvara9
Предмет: Математика,
автор: misterkriperb
Предмет: Геометрия,
автор: marinet
Предмет: Математика,
автор: димсон1