Предмет: Физика,
автор: Dari6ka
Плотность воздуха 1,3 кг/м3. Груз какой максимальной массы сможет
поднять воздушный шар общей массой 50 кг и объѐмом 100 м3?
Ответы
Автор ответа:
0
Масса вытесненного воздуха шаром:
m=V*p=100*1,3=130(кг) - по закону Архимеда всего можем поднять
Дополнительно к массе шара можем захватить
130-50=80(кг)
Ответ: максимальная масса груза 80кг
m=V*p=100*1,3=130(кг) - по закону Архимеда всего можем поднять
Дополнительно к массе шара можем захватить
130-50=80(кг)
Ответ: максимальная масса груза 80кг
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: tsivinskaya05
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: erlanmeruert09
Предмет: Английский язык,
автор: ret609
Предмет: Математика,
автор: Sherali2007
Предмет: Литература,
автор: megamega2303