Предмет: Физика, автор: noname017

Сопротивление первой лампы 150 Ом, второй 200 Ом. Рассчитайте сопротивление участка СД и силу тока в неразветвленной части цепи. Рис.1.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: evgorlova
0
Общее сопротивление- параллельное соединение
R=R1R2/(R1+R2)
R=150×200/350=600/7 =85,71 Ом
Сила тока
I=U/R
I=100/( 600/7)=700/600=7/6=1, 17A
Ответ R=85,71 Ом I= 1,17 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Kuse1
Предмет: История, автор: Аноним