Предмет: Физика, автор: KroxaluxaTane

1 Какой путь сможет пройти автомобиль, двигатель которого совершает 4,2 МДж работы при силе тяги 600н
2 Какова мощность двигателя, если он позволяет автомобилю достигать скорости 90 км/ч при силе тяги 1200н?

Ответы

Автор ответа: aleksobuhov350
0
1. A=FS; S=A/F; A-работа, S- путь; S=4200000/600=7000 м;
Ответ: S=7 км
2. N=FV; V=25 м/с; N=1200*25=30000 Вт=30 кВт
Ответ:N=30 кВт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: timkakrut723
Предмет: Математика, автор: rasul674