Предмет: Физика,
автор: M6ash9adasha
В кастрюлю налили m=300 г воды и поставили на электроплитку. После закипания воды потребовалось ещё t=10 минут, чтобы она вся испарилась. Определите мощность нагревателя электроплитки, если КПД установки составляет η=50%η=50%. Ответ выразить в кВт, округлив до десятых. Удельная теплота парообразования воды L=2300 кДж/кг.
Ответы
Автор ответа:
0
Решение
n=(A1/A2)*100%
A1 должен быть меньше A2
Q=Lm
Q=A
Q=2,3*10^6 Дж/кг * 0,3 кг=69*10^4 Дж
A1=Nt
Далее получаем уравнение
0,5=(N*600)/(69*10^4)
Отсюда N=575 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vpotapo65
Предмет: Другие предметы,
автор: khanalvina080
Предмет: Математика,
автор: ggff3315artur
Предмет: Информатика,
автор: tockaiT
Предмет: Алгебра,
автор: vitalevs