Предмет: Физика, автор: Генчик227

Визначити енергію плоского паперового конденсатора, якщо площа кожної обкладки 600 см2(в квадрате) , заряд на обкладці 2 нКл, а товщина діелектрика 2мм

Ответы

Автор ответа: aleksobuhov350
0
Найдем емкость конденсатора C=(Eo*S)/d; C=(8.85*10^-12*600*10^-4)/(2*10^-3)=265.5*10^-12 Ф энергия конденсатора равна E=q^2/(2C); E=(2*10^-9)^2 / (2*265.5*10^-12)=7.5*10^-9 Дж
Ответ: E=7.5 нДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: sasadihtar19