Предмет: Химия,
автор: Svetysa1faleychik
Вычислите массу раствора соляной кислоты, который потребуется для полного растворения 10,7г гидроксида железа (3)
Ответы
Автор ответа:
0
Х г 10,7 г
3HCl + Fe(OH)3 -> FeCl3 + 3H2O
n=3 моль n=1 моль
М = 36 г/моль М = 107 г/моль
m=108 г m=107 г
Х г HCl - 10,7 г Fe(OH)3
108 г HCl - 107 г Fe(OH)3
m(HCl) = 108 * 10,7 / 107 = 10,8 г
3HCl + Fe(OH)3 -> FeCl3 + 3H2O
n=3 моль n=1 моль
М = 36 г/моль М = 107 г/моль
m=108 г m=107 г
Х г HCl - 10,7 г Fe(OH)3
108 г HCl - 107 г Fe(OH)3
m(HCl) = 108 * 10,7 / 107 = 10,8 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: nastyua9000
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: asemnurlanov
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: mansurdias9
Предмет: Алгебра,
автор: ОbлачкО