Предмет: Химия,
автор: shakhverdov
определите сколько граммов соли содержится в 25 г 3%-ного раствора этой соли
Ответы
Автор ответа:
0
масса раствора = 25 г
массовая доля соли = 3%
масса соли = 25*3%/100%=0.75 г
ответ 0.75 г
массовая доля соли = 3%
масса соли = 25*3%/100%=0.75 г
ответ 0.75 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: saska6841
Предмет: Алгебра,
автор: n1926n
Предмет: Окружающий мир,
автор: zhadilovberik
Предмет: Физика,
автор: имон
Предмет: Математика,
автор: batya05