Предмет: Физика, автор: Nekaefvhk

Найдите плотность спирта,если кусок стекла весит в спирте 0.25Н,в воздухе 0,36Н,в воде 0,22Н

Ответы

Автор ответа: nb452254
0
в воздухе наверное имеется сила тяжести значит = mg ,так как масса не известна запишем её в формуле m=POxV мы знаем силу архимеда в воде она равна сила тяжести - сила в воде=0,12Н значит 
РОхgxV=0.12Н, 1000х10хV=0,12 значит V тела =0,000012 м кубических
сила архимеда в спирте равна 0,11Н значит РО спирта на g на V тела=0,11Н
значит ро спирта примерно 916,67
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 21081988
Предмет: Английский язык, автор: kores3200
Предмет: Математика, автор: твоугтувроуоу