Предмет: Физика, автор: tanyaromanyuk52

шарик привязана к нити описывает круг в горизонтальной плоскости осуществляет оборот за 0,5 с. с какой силой действует шарик на нить? Длина нити 0,5 м. Масса шарика 0.2 кг

Ответы

Автор ответа: Morek
0
Как-то так.............
Приложения:
Автор ответа: Аноним
0
По 2 з-ну Ньютона Fнат=ma=mV^2/R=m(2πR/T)^2/R=m4π²R/T^2=
0,2*4*10*0,5/0,5²м/с²=16Н.
π²≈10.  а(цс)=V^2/R; V=S/t=2πR/T.

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: anastasiasteckovic