Предмет: Физика, автор: vabil

Определите концентрацию молекул газа по давлению 100 кПа, если его температура 200.

Ответы

Автор ответа: aleksobuhov350
0
P=n*k*T; n=P/(k*T);
Если температура в градусах цельсия, то n=100000/(k*(200+273))=1.5*10^25 
Если температура в кельвинах, то n=100000/(k*200)=3.6*10^25.
Похожие вопросы