Предмет: Физика,
автор: Настякалав
Плоский конденсатор состоит из двух круглых пластин диаметром 20 см. Расстояние между пластинами 1 см,разность потенциалов 120В.Диэлектрик-воздух. Определить заряд конденсатора.
Ответы
Автор ответа:
0
Найдем площадь пластин S=pi*(10*10^-2)^2=0.0314=31.4*10^-3 м^2
C=(E0*31.4*10^-3)/10^-2=27.8*10^-12 Ф;
q=27.8*10^-12*120=3.3*10^-9 Кл
Ответ: q=3.3 нКл
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: hahahahahhah7829e0
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: pooooop51
Предмет: Химия,
автор: kolesnikoval39
Предмет: Математика,
автор: Dhecoew