Предмет: Химия,
автор: makssim2000
СРОЧНО,ПОЖАЛУЙСТА. НАПИШИТЕ УРАВНЕНИЕ К ДАННОЙ ЗАДАЧЕ.
Сколько граммов 80%-й уксусной кислоты и воды нужно взять для приготовления 240 г ее 20% -го раствора?
Ответы
Автор ответа:
0
масса вещества ( кислоты) = 240*20%/100%=48 г
масса раствора 80% = 48*100%/80%=60 г
масса воды = 60-48 = 12 г
обьем воды= 12 / 1=12 мл
ответ : нужно взять 12 мл воды и 48 г уксусной кислоты.
масса раствора 80% = 48*100%/80%=60 г
масса воды = 60-48 = 12 г
обьем воды= 12 / 1=12 мл
ответ : нужно взять 12 мл воды и 48 г уксусной кислоты.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: kfoksi142
Предмет: Физика,
автор: buhancuksofia
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Право,
автор: vipkrivetka66
Предмет: Математика,
автор: fgfhtegytf