Предмет: Физика,
автор: Khristina256
Знайти індуктивність замкнутого контору площею 20 см2, якщо магнітна індукція 1 Тесла та магнітні лінії напрямлені під кутом 30 градусів до контору, сила струму 5 А
Ответы
Автор ответа:
0
Непонятно, какой угол брать. Если 30- угол по отношению к плоскости контура, то угол между нормалью и магнитными линиями будет 60 градусов.
Ф=B*S*cosa
Ф=L*I
L*I=B*S*cosa L=B*S*cos60/I=1*20*10^-4*0,5/5=2*10^-3 Гн
Если ответ другой, возьмите cos30
Ф=B*S*cosa
Ф=L*I
L*I=B*S*cosa L=B*S*cos60/I=1*20*10^-4*0,5/5=2*10^-3 Гн
Если ответ другой, возьмите cos30
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: nazekaazi
Предмет: Математика,
автор: bolotovsergey1972
Предмет: Русский язык,
автор: getcilona201
Предмет: Математика,
автор: Irinamfnfhfnf
Предмет: Математика,
автор: кристина3123