Предмет: Математика, автор: Мтррр44

Мама купила 3-4кг риса по цене 44 руб. за килограмм,3-2 кг пшена по цене 12руб. за килограмм и 13-8 кг овсянки по цене 10руб. За килограмм . Сколько стоит вся покупка?

Ответы

Автор ответа: VIK0CHKA
0
44 * 3/4 = 44 / 4*3 = 33р за рис
12*3/2 = 12/2*3 = 18 за пшено
10*13/8 = 10/8*13 = 16р25коп овсянка
итого: 33+18+16,25 = 67р25коп (цена всей покупки)
Автор ответа: Мтррр44
0
Спс
Похожие вопросы