Предмет: Химия,
автор: asd197512
Сколько(r)необходимо взять CoCI2 и воды для приготовления 180г раствора хлорида кобальта с массовой долей 5%?
Ответы
Автор ответа:
0
m в-ва(CoCl₂)=180*0.05=9 г.
m(H₂O)=180-9=171 г.
m(H₂O)=180-9=171 г.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: diditrend8
Предмет: Русский язык,
автор: veronica3116
Предмет: История,
автор: adudas12345678992
Предмет: Физика,
автор: 4ypik7
Предмет: Физика,
автор: Natalisale