Предмет: Физика,
автор: Aliceeeee1
Чему равна масса кислорода при температуре 77 градусов Если внутренняя энергия газа составляет 1,8 МДж?
Ответы
Автор ответа:
0
350К
1800000 Дж
U=(3/2) mRT/M
2MU=3mRT
m=2MU/(RT)
m=2•0,032•1800000/(8,3•350)=40 (кг)
1800000 Дж
U=(3/2) mRT/M
2MU=3mRT
m=2MU/(RT)
m=2•0,032•1800000/(8,3•350)=40 (кг)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: rakishevaerkezhan
Предмет: Математика,
автор: ahmedovashohida02
Предмет: Геометрия,
автор: valeriakarpikova3
Предмет: Математика,
автор: сонясоня4
Предмет: Литература,
автор: Маша56798765