Предмет: Физика, автор: Yulia200323

Вычислите механическую работу, которую вы совершаете, равномерно поднимаясь с первого на второй этаж, если известно, что масса(m)=39 кг., высота одной ступени(h1)=13 см, мощность(N)= 600 Вт, A-? Помогите пожалуйста

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Число ступенек
n=26
Высота этажа
h=h₁*n = 0,13*26=3,38 м
Работа
A=m*g*h = 39*10*3,38 ≈  1320 Дж

(А причем мощность???)

Похожие вопросы