Предмет: Математика,
автор: GG223
в шеренге стоят 200 человек,ровно одного из них зовут артур.Каждый стоящий либо рыцарь который всегда говорит правду,либо лжец который всегда врёт.каждый произнес фразу:Между мной и артуром ровно два рыцаря и два лжеца .Сколько в шеренге рыцарей?
Ответы
Автор ответа:
0
Ни одного.
Пусть рыцари есть, выберем среди них ближайшего к Артуру. Но между ним и Артуром нет рыцарей (он же ближайший), поэтому он не мог сказать "Между мной и Артуром ровно два рыцаря и два лжеца". Противоречие. Значит, рыцарей нет.
Пусть рыцари есть, выберем среди них ближайшего к Артуру. Но между ним и Артуром нет рыцарей (он же ближайший), поэтому он не мог сказать "Между мной и Артуром ровно два рыцаря и два лжеца". Противоречие. Значит, рыцарей нет.
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Nyushka98
Предмет: Физика,
автор: Lenanadysp