Предмет: Физика,
автор: Arsenasylbekuulu
Чему равна потенциальная энергия мальчика массой 50 кг относительно земли если он поднялся на высоту 5 метров (2500Дж)
Ответы
Автор ответа:
0
Потенциальная энергия. E=mgh
m=50
h1=0
h2=5...
Было E=0
Стало E=50*10*5
m=50
h1=0
h2=5...
Было E=0
Стало E=50*10*5
Автор ответа:
0
Дано: m=50 кг, g≈10 м/с², h=5м
Ep=mgh
Ep=50 кг*10 м/с² *5 м=2500Дж=2,5 кДж
Ep=mgh
Ep=50 кг*10 м/с² *5 м=2500Дж=2,5 кДж
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: facebooktimeit
Предмет: Алгебра,
автор: vl790050
Предмет: Другие предметы,
автор: mynameisaisha
Предмет: Физика,
автор: Grizli2002
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним