Предмет: Физика,
автор: Festival
С вертолета, находящегося на высоте 165м, определяется глубина озера. Скорость распространения зондирующего сигнала в воздухе 330м/c, а в воде 1500м/c. Сигнал возвращается на борт вертолета через 1,1с. Глубина озера равна
1)75 м
2)125 м
3)200 м
4)150 м
5)50 м
Ответы
Автор ответа:
0
В воздухе сигнал был на пути туда и обратно 165*2=330(м), скорость сигнала в воздухе 330м/с, значит на путь в воздухе ушла 1с.
В воде сигнал был 1,1-1=0,1(с)
Путь в воде 1500*0,1=150м, значит путь в воде в одну сторону равен 150/2=75(м)
Ответ: 1)75 м
В воде сигнал был 1,1-1=0,1(с)
Путь в воде 1500*0,1=150м, значит путь в воде в одну сторону равен 150/2=75(м)
Ответ: 1)75 м
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: nassstashhh
Предмет: Химия,
автор: klumbkids
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Mirzobeck98
Предмет: История,
автор: vladgriban