Предмет: Химия,
автор: fghfghsx
какое количество вещества составляет 1.12 л кислорода ? 18 г водорода?
Ответы
Автор ответа:
0
n=V/Vm=m/M
n(O2)=1,12л/22,4л/моль=0,05моль
n(H2)=18г/2г/моль=9моль
n(O2)=1,12л/22,4л/моль=0,05моль
n(H2)=18г/2г/моль=9моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kotovslava596
Предмет: Математика,
автор: Aleksandr524
Предмет: Физика,
автор: Demon93RuS
Предмет: Биология,
автор: Dasha1858