Предмет: Химия,
автор: klaleks4
Вычислите объем воздуха, необходимый для сжигания 16кг угля с массовой долей негорючих примесей 0,25. Объемная доля кислорода в воздухе 21%.
Ответы
Автор ответа:
0
а ты точно 1-4 класс
Автор ответа:
0
Нет, 8 класс, извените, не указала)
Автор ответа:
0
дано
m(C)=16 kg=16000 g
W(прим)=0.25
----------------------
V(возд)-?
находим массу чистого угля
m(C)=16000 - (16000*0.25)=12000 g
12000 XL
C + O2 -->CO2 M(C)=12 g/mol Vm=22.4 L/mol
12 22.4
12000/12 = X/22.4
X=22400 L - O2
V(возд)=22400*100%/21%=106666.67 л = 106.67 м^3
ответ 106.67 м^3
m(C)=16 kg=16000 g
W(прим)=0.25
----------------------
V(возд)-?
находим массу чистого угля
m(C)=16000 - (16000*0.25)=12000 g
12000 XL
C + O2 -->CO2 M(C)=12 g/mol Vm=22.4 L/mol
12 22.4
12000/12 = X/22.4
X=22400 L - O2
V(возд)=22400*100%/21%=106666.67 л = 106.67 м^3
ответ 106.67 м^3
Автор ответа:
0
Спасибо огромное)
Автор ответа:
0
А что значит L?
Автор ответа:
0
У меня ещё вопрос: почему когда мы находим массу чистого угля, мы ещё вычетаем? Разве не нужно просто умножить?
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: shaxinyasitdikova200
Предмет: Алгебра,
автор: knazival
Предмет: Английский язык,
автор: bb471220
Предмет: Обществознание,
автор: slavazu