Предмет: Математика,
автор: ольга590
помогите пожалуйста составить выражения к задаче. мама купила А кг. картофеля по цене В руб. за килограмм, С кг.луку по Д руб. за килограмм. сколько всего денег уплатила мама за покупку?
Ответы
Автор ответа:
0
2 кг по 5 рублей каждый.
1 кг лука по 3 рубля каждый.
2*5=10
1*3=3
3+10=13 (рублей)
1 кг лука по 3 рубля каждый.
2*5=10
1*3=3
3+10=13 (рублей)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: andreykodiana2010
Предмет: Английский язык,
автор: gorgeousend
Предмет: Математика,
автор: serebryakova1961
Предмет: Математика,
автор: solmir77
Предмет: Математика,
автор: марта79