Предмет: Физика, автор: Nexy

В цепь 50-периодного тока (частота = 50 Гц) последовательно включены реостат с сопротивлением R = 3*10^3 Ом и конденсатор емкостью С = 1 мкФ. Определить сдвиг фазы между силой тока и э.д.с.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

частота v =50 Гц

R = 3*10^3 Ом = 3000 Ом

С =1мкФ =0.000001 Ф

 

циклическая частота  w=2пv

сдвиг фаз  tgφ = Xc / R = 1/(wC) *1/R =1/(2пv*C) *1/R=1/(2п*50*0.000001) *1/3000=1

 

ответ 1

Похожие вопросы