Предмет: Физика,
автор: SkronnorkS
Коэффициент полезного действия двигателя мотоцикла равен 25%,сжигая 10г бензина какую полезную работу совершает мотоцикл?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: q =46*10^6 Дж /кг m=10^-2кг КПД =25% Аполезная-? КПД=(Аполезная /Аполная)*100%; Аполезная =КПД *Аполная /100%; Аполная=Q=qm; Аполезная =КПД*qm/100%; Аполезная =25*46*10^6/100=115*10^6 Дж =115МДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: radmirakomcubaeva2
Предмет: Обществознание,
автор: teenw204
Предмет: Математика,
автор: Ден7000