Предмет: Физика,
автор: thecartel777
Определить напряжение на концах стального провадника длиной 140 см и площадью поперечного сечения 0,2 мм в квадрате. В котором сила тока 250 мА. Удельное электрическое сопротивление столного провадника p =0.103 ом × мм 2/м
Ответы
Автор ответа:
0
R=1,4/0,2 * 0,103 = 0,721 Ом
U=I/R=0,25/0,721=0,346 В
U=I/R=0,25/0,721=0,346 В
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: salimzankausar3
Предмет: Русский язык,
автор: 1234567890101224e3
Предмет: Русский язык,
автор: davidyc952
Предмет: Информатика,
автор: frozenelizaveta