Предмет: Химия,
автор: HinataAngel
Вычислите объем водорода, который выделится во время взаимодействия цинка массой 7,8 г и хлоридной кислоты.
Ответы
Автор ответа:
0
2HCl+Zn = ZnCl2 +H2
Найдём химич.количество Zn:
n= m/M= 7,8г./65=0,12моль
Составим пропорцию:
0,12/1=х/1,х=0,12моль
Находим объём :
V=n*Vm=0,12*22,4=2,688дм³
Найдём химич.количество Zn:
n= m/M= 7,8г./65=0,12моль
Составим пропорцию:
0,12/1=х/1,х=0,12моль
Находим объём :
V=n*Vm=0,12*22,4=2,688дм³
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: egorzaikov03
Предмет: Алгебра,
автор: Neron059506
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: inzhukairat2010
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: nikylkinegorЕгор