Предмет: Химия,
автор: goust7
гидроксид железа (III) массой 53,5 обработали раствором серной кислоты. Масса образовавшейся при этом средней соли равна?
Ответы
Автор ответа:
0
2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(so4)3+6H2O
Fe(oh)3=53.5
молярная масса Fe(oh)3=107г/моль
масса тогда равна 107*2 моль=214
нам надо найти массу соли Fe2(so4)3, ее молярная масса=400
отсюда составляем пропорцию:53.5/214=х/400
х=53.5*400/214
х=100
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Bigdog222
Предмет: Физика,
автор: vilaaaaaaaaaaaaaaaaa
Предмет: Математика,
автор: trapk198623
Предмет: География,
автор: жеkа