Предмет: Физика, автор: dimas775

волна с периодом колебаний 0,5 с распространяется со скоростью 10 м/с. длина волны равна

Ответы

Автор ответа: katty55
0

L=v*T.

L= 10мс*0.5с=5м

Автор ответа: Аноним
0

λ=v*T

 

λ - Длинна волны

v - скорость 

T - Период

 

λ=0,5*10=5 м

Похожие вопросы