Предмет: Химия, автор: Rostyslawsuper

На калій масою 15,6 г поділили водою який обєм газу що виділивая

Ответы

Автор ответа: Di0419
0
пусть V(h2)=x л
15,6 г                       х л
2k + 2h2o = 2koh + h2↑
2 моль                     1 моль
44,8 моль/л              22,4 моль/л
составляем пропорцию х/22,4=15,6/44,8 ⇒ х=15,6*22,4/44,8=7,8 л
V(h2)= 7,8 л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: MoonSeall
Предмет: Математика, автор: damirabdulinbro
Предмет: Информатика, автор: kirillorel04